Последние новости

Реклама

КФУ отметил начало учебного года масштабным фестивалем

12 сентября, Крымский федеральный университет. Новый учебный год стартовал в Крымском федеральном университете, в честь чего в вузе прошёл масштабный Фестиваль знаний, науки и креатива #CFUFEST.

Всего студентами ведущего университета полуострова в этом году уже стали более 4500 человек.

«Первое и самое главное правило в Крымском федеральном университете гласит, что главный в университете – студент. О вашем будущем в первую очередь должны задуматься вы, а Крымский федеральный университет для этого предоставляет огромные возможности. Это огромный постоянный выбор. Вам придется выбирать дисциплины, которые вы хотите освоить, мы для этого создаем все условия. Крым – уникальная площадка, где молодые люди, умеющие думать, имеют возможность проявить себя и стать успешными», – поздравил студентов онлайн с началом учебного года ректор Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

На фестивале работали выставочные зоны, где все желающие могли ознакомиться с достижениями университета в области образования, науки, спорта и творчества, кроме того, сообществами вуза. Посетил фестиваль и министр внутренней политики информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб.

«Сегодня первокурсники вливаются в большую семью Крымского федерального университета. КФУ участвует в общественной жизни Крыма, и я убежден, что и дальше будет вносить какие-то новые веяния в жизнь республики. Ребята – молодцы, занимают активную позицию. Поздравляю с сегодняшним фестивалем, поздравляю с началом учебного процесса, желаю всем крепкого здоровья, хороших отметок и всего самого доброго», – пожелал Владимир Трегуб.

На экспозоне были представлены ведущие разработки вуза, которые реализуются в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет 2030». Специалисты вуза представили проекты в области сельского хозяйства, медицины, санаторно-курортной реабилитации, искусственного интеллекта и социальных наук. Между них – экологически чистые продукты питания собственного производства, робот-ассистированная хирургия, беспилотная техника для сельского хозяйства, мобильные сервисы для сельского хозяйства и сферы санаторно-курортной реабилитации, а также другие.

«С детства мне нравилась математика, информатика, физика, и я понял, что это направление мне подходит. Я начал рассматривать вузы, выбирая из самых лучших. А самый лучший вуз Крыма – это КФУ, по этой причине я выбрал его и поступил сюда», – рассказал студент первого курса направления «Программная инженерия» Родион Третьяков.

На выставочной площадке университета гости фестиваля смогли познакомиться со структурными подразделениями и филиалами вуза, общественными организациями, узнать о работе Студенческого офиса, Ситуационного центра и HR-агентства вуза.

Учебный год в Крымском федеральном университете стартовал 12 сентября. Обучение будет проходить в смешанном формате: лекции – онлайн, практические и лабораторные – офлайн.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля