Последние новости

Реклама

В КФУ иностранных студентов обучают по индивидуальным графикам

Крымский федеральный университет в условиях пандемии ведёт подготовку иностранных студентов по индивидуальным образовательным графикам. Об этом сообщил ректор вуза Андрей Фалалеев.

«Мы рассматриваем изменения, которые связаны с пандемией, как возможность создания новой образовательной среды. К примеру, для первокурсников, которые в большинстве своём ещё даже не приезжали в вуз, мы разработали специальные онлайн-курсы, всё проводим удалённо. При этом дистанционный график работы даёт нам возможность привлечь большее количество студентов и предложить им более гибкие форматы обучения. К примеру, в этом году мы увеличили набор иностранных студентов по сравнению с предыдущим годом», – сообщил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, для иностранных студентов, которые не имеют возможность приехать в вуз, преподаватели разработали онлайн-курсы и индивидуальные графики образовательного процесса. При этом практические занятия либо переносятся на более поздний промежуток времени, либо проводятся в новом, дистанционном, формате.

«Это новые условия жизни. Мы не можем применять те жёсткие правила, которые существовали раньше. Вузы должны подстроиться под новый формат работы и ответить на вызовы времени. Разумеется, мы понимаем, что иностранным студентам сейчас тяжело, и мы готовы идти на встречу. Если студент демонстрирует мотивацию, устремление обучаться, то, разумеется, вуз будет поддерживать его в любом формате», – добавил Андрей Фалалеев.

Как отмечает ректор, в настоящее время вуз работает над развитием цифровых технологий и организацией инфраструктурных площадок для онлайн-обучения студентов, которые остались в Крыму.

На данный момент в Крымском федеральном университете обучается более 2000 студентов из 50 стран мира. В общем в общежитиях вуза проживают 1395 иностранных студентов, из них 398 уехали в свои страны на промежуток времени пандемии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля