Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет подготовил более 4000 специалистов для Иордании

Главный вуз Крыма наращивает экспорт образования.    

Опыт подготовки студентов из арабских стран подразделениями Крымского федерального университета имеет более чем 50-летнюю историю, и работа по научному и образовательному сотрудничеству с высшими учебными заведениями стран арабского мира может продолжаться на новом уровне. Об этом шла речь на встречах членов делегации университета в Иорданию с руководством Ассоциации ректоров арабских вузов,  представителями организаций по аккредитации и признанию образовательных программ иностранных университетов для стран арабского мира, руководством и сотрудниками арабских университетов.

С 1966 года Медицинская академия Крымского федерального университета только для Иордании подготовила более 4 тысяч специалистов. В частности Медицинская академия начала подготовку на русском языке специалистов из Иордании еще в 1966 году. С 1998 года стартовали программы на английском языке, которые значительно повысили привлекательность обучения в Крыму.

«При подготовке иностранных студентов по медицинским направлениям очень важно учитывать, что выпускникам для получения врачебной лицензии по возвращению в свои страны необходимо сдавать государственный медицинский экзамен. Статистика сдачи этого экзамена в странах арабского мира показывает, что выпускники Крымского федерального университета имеют одни из лучших показателей из всех зарубежных университетов. Это позволяет им добиваться успеха во врачебной, научной и общественной жизни», – подчеркнул возглавивший делегацию руководитель КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

 Он отметил, что Крым всегда был очень привлекательным для иностранных студентов по качеству образования и по климатическим параметрам, что позволило крымскому образованию стать одной из ведущих школ по обучению иностранных студентов среди вузов постсоветского пространства.

В рамках визита в Иорданию делегация Крымского федерального университета подписала ряд договоров, которые позволят вузу начать активную работу в странах арабского мира.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля