Последние новости

Реклама

Анатолий Кубышкин: Уровень подготовки вуза соответствует мировым стандартам

Уровень подготовки студентов в Крымском федеральном университете соответствует мировым стандартам. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил проректор по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин.

«За последние годы в рамках Программы развития вуза из федерального бюджета выделены  большие деньги на развитие университета по разным направлениям: созданы новые лаборатории, обновлена учебная база, закуплено передовое оборудование. Все это позволило преподавать дисциплины на самом высоком уровне, которое соответствует мировым стандартам», – сообщил Анатолий Кубышкин.

По сказанным им словам, многих студентов Крымского федерального университета приглашают работать в ведущие вузы и научные центры на материке.

«Недавно наши ребята заняли второе место на конференции в медицинском центре Алмазова в Санкт-Петербурге, далее им поступило приглашение на работу. Порой даже жалко отпускать студентов на конференции, потому как лучшие кадры – нарасхват за пределами полуострова. А это говорит, что желание и мотивация являются важным условием для получения качественного образования», – отметил Кубышкин.

Также проректор по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского заметил, что сегодня в вузе учится много студентов-иностранцев, которые после окончания крымского университета имеют возможность без проблем конвертировать диплом для работы в любой стране мира, в том числе Европе и США.

Сейчас наиболее востребованными у крымских абитуриентов являются медицинские направления, юриспруденция, экономика и управление, а наиболее перспективными, по мнению Анатолия Кубышкина, в самом ближайшем времени будут IT-специалисты.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля