Последние новости

Реклама

КФУ переводит студентов на дистанционное обучение

С 27 октября все теоретические занятия в Крымском федеральном университете будут проходить в дистанционном режиме. Об этом рассказал ректор вуза Андрей Фалалеев.

Решение принято с целью не допустить распространение коронавирусной инфекции, а также других вирусных заболеваний между студентов и преподавателей.

«Контактная форма обучения и вправду повышает угрозу распространения коронавируса, по этой причине все теоретические занятия мы максимально переводим на дистант, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения Республики Крым. В контактной форме будут проходить только те лабораторные занятия, которые невозможно организовать удалённо. Пока ориентировочная дата окончания такого режима – 1 декабря, однако вполне возможно, что он будет продлён до конца года», – рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Для организации дистанционного обучения будут использованы механизмы, отработанные весной. Занятия будут проводиться при помощи специальных образовательных платформ, социальных сетей и мессенджеров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля