Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете возросло число абитуриентов с материка

Более 60% абитуриентов Крымского федерального университета – жители иных субъектов Российской Федерации. По сравнению с прошлым годом число поступающих с материка увеличилось в дважды. Об этом рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Алексей Гусев.

В общем в этом году в вуз подали документы более 20 тыс. человек. Большая часть абитуриентов выбрали дистанционный формат.

«Абитуриенты преимущественно подавали документы дистанционно, некоторые дистанционно сдавали и вступительные экзамены. Поэтому у нас большое количество абитуриентов из иных субъектов Российской Федерации. Если в том году их было меньше половины, то в этом году порядка 62-63% – это ребята из иных регионов нашей страны», – сказал Алексей Гусев.

По сказанным им словам, наибольшее количество поступающих – жители Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской и Челябинской областей,  кроме того, Республики Башкортостан.

«На данный момент жители иных регионов составляют 28% зачисленных на бюджетную форму, тем не менее это не окончательные итоги», – добавил Гусев.

Самыми популярными направлениями в этом году стали «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Юриспруденция», «PR и связи с общественностью». Окончательные итоги приёмной кампании будут подведены в октябре.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля