Последние новости

Реклама

Проректор КФУ выступил с лекцией в рамках акции «Поделись своим знанием»

8 сентября, Крымский федеральный университет. Проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин провёл лекцию для школьников и студентов колледжей на тему «Государственная молодёжная политика: путь студента».

В ходе лекции спикер сказал о возможностях, которые предоставляет университет, Республика Крым и Российская Федерация для молодёжи и эффективной самореализации, кроме того, об ожиданиях и образе успешного будущего, рубежах и предложениях по формированию личной траектории развития в условиях неопределённости.

«Главный замысел проекта – показать школьникам и студентам СПО будущее, которое их ждёт в университете. Просветительский марафон направлен на то, чтобы в течение недели школьники и студенты смогли узнать, что будет завтра. Это знакомство с их завтрашним днём в разрезе науки, образования, творчества и креатива. Сегодня я поведал ребятам о потребностях человека, об ожиданиях, об эволюции, для того чтобы они смогли сами сгенерировать, какие у них ожидания от первого года обучения. Мы сделали фокус ожиданий и предложений: что они желают увидеть и как это получить», – отметил Сергей Елькин.

Лекция прошла в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием», организованной Российским обществом «Знание». Всего от Крымского федерального университета в акции принимают участие 29 спикеров, которые проводят для школьников и студентов лекции по разным темам: туризм, история, экология, образование, политика, нанотехнологии, экономика, юриспруденция, а также другим.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля