Последние новости

Реклама

В КФУ прошла лекция о бизнесе и IT в рамках проекта Умные недели

17 июня, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В.И. Вернадского в рамках всероссийского проекта «Умные недели» прошла лекция о бизнесе и IT-технологиях от предпринимателя Лиды Щербаненко. Она основала компанию «Solа» – well-bеing платформу для HR – и поделилась со студентами своим опытом.

«Я училась на экономиста, и, разумеется, экономическое образование помогает построить свою компанию. Тем не менее не это самое главное: очень важны энергия и драйв. И потому специалист с любым образованием может открыть свой бизнес. Моя история о том, как я захотела и сделала», – поделилась Лида Щербаненко.

Эксперт сказала об особенностях создания своего бизнеса и выделила три способа попасть в IT-сферу: разрабатывать технологии, заниматься менеджментом и маркетингом, запустить свой стартап или работать с предпринимателями. В ходе лекции также предложила студентам смоделировать и презентовать свою бизнес-идею. За лучшие выступления организаторы подарили памятные призы.

«Российское общество «Знание» в новом формате направлено, по большей части, на то, чтобы дать молодёжи возможность встретиться с людьми из реальной практической жизни, которые достигли определённых жизненных высот», – подчеркнул проректор по академической и административной политике – первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Умные недели». Он направлен на популяризацию научных достижений в разных сферах деятельности и создан Российским обществом «Знание», которое было перезапущено на современной цифровой платформе после Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию в 2020 году.

В течение лета образовательные лекции также пройдут в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории, а также других городах России. Проект соберёт более 50 000 студентов и школьников по всей стране.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля