Последние новости

Реклама

В КФУ стартовали Всероссийские судебные дебаты по гражданским делам

26 мая, Крымский федеральный университет. Всероссийские судебные дебаты по гражданским делам открылись в Таврической академии Крымского федерального университета.

В студенческих дебатах принимают участие семь команд из разных городов России, в частности Калининграда, Нижнего Новгорода, Грозного, а также других. После жеребьёвки участники распределились на две категории: одни представляют интересы истца, другие – ответчика.

«Главная ценность этого мероприятия в том, что мы обеспечиваем российским студентам условия для профессионального роста. Дебаты максимально приближены к реальной жизни. Для работы команд представляются дела, имеющие реальную актуальность в сегодняшней юриспруденции. В конечном итоге здесь решается не только практическая образовательная задача, потому как представители различных инстанций благодаря дебатам видят «в деле» своих будущих коллег. Сейчас перед нами стоит задача привлечь внимание большего количества иных университетов с юридическими специальностями к нашим дебатам», – сообщил первый проректор Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

Организаторы отмечают, одним из основных преимуществ мероприятия является то, что здесь представители различных правовых школ узнают об особенностях друг друга и сравнивают свой уровень.

Всероссийские судебные дебаты проходят при поддержке Прокуратуры Республики Крым и Крымского регионального отделения Ассоциации юристов России. Дебаты будут идти в течение четырёх дней, финал произойдёт 28 мая.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля