Последние новости

Реклама

«Ты необходим республике» — первые дебаты

Студенческий лидер – кто он? Участники деловой игры «Ты необходим республике» искали ответ на этот вопрос на дебатах, которые состоялись 20 февраля в Республиканском пресс-центре.  

В первых дебатах участвовали 6 из 12 студентов, которые специально подготовились к этому новому для себя формату презентации, где главное – неординарные мысли, интересные высказывания, смелые, однако не оскорбительные, с остротой, с юмором, коротко о наиболее важном.

Уже с первых минут началась оживленная дискуссия, которую активно поддерживал известный ведущий ТРК «Крым» Александр Макарь. Каждый из участников получил возможность не только представить свою программу, однако и проявить себя как лидер, продемонстрировать ораторские качества, находчивость и чувство юмора. Активное участие в дебатах принимали зрители, между которых были не только знакомые и друзья выступающих студентов, однако и представители власти республики.

«Кто такой студенческий лидер – я не уверен, что ребята сами до конца понимают. Очень хорошо, что руководство вуза предложило эту тему для дебатов. Я не уверен, что мы сможем определить это сегодня, однако этот проект покажет, каким должен быть студенческий лидер. Это должны решать сами ребята. Это не тот, кто громче кричит, а тот, кто умеет слышать студентов и не предлагать совсем несбыточные варианты», – сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых.

Всего за один час дискуссии участники затронули много вопросов, волнующих большинство студентов: ремонт в общежитиях, трудоустройство выпускников, бесплатный wi-fi и многие другие. Однако на самый главный вопрос – каким должен быть студенческий лидер? – каждый из кандидатов нашел свой ответ, который окажет помощь завоевать сердца избирателей.

5 марта произойдёт вторая часть дебатов, среди которых примут участие ещё 6 претендентов на победу в проекте «Ты необходим республике». Выбрать своего лидера студенты Крымского федерального университета смогут 12 марта.

При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля