Последние новости

Реклама

Определен состав избиркома деловой игры «Ты необходим Республике»

В столице Крыма утвердили избирательную комиссию студенческой деловой игры «Ты необходим Республике». В её состав, согласно заявлению председателя оргкомитета, директора Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергея Додонова, вошли 9 представителей профессорско-преподавательского состава Крымского индустриально-педагогического университета (КИПУ) и Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ), сообщает издание «Крымская газета».

- Это очень интересный проект, целью которого является вовлечение молодёжи в предстоящие в 2019 году политические процессы. Участие в проекте позволит молодому поколению понимать весь ход избирательного процесса от начала и до конца, а кому-то найти свой путь в жизни, который связан с общественно-политической деятельностью. Студенты, которые пройдут все этапы деловой игры, будут иметь уникальную возможность прийти в политику, проявить себя и получить старт для карьерного роста, — считает Додонов.

Между главных функций созданной структуры — регистрация участников, проверка документации и сведений, контроль за соблюдением правил агитационной кампании и правильность агитационных материалов.

Также для участников проекта стали доступен официальный телефон оргкомитета: +7(978) — 053-57-86, страницы групп в социальных сетях Facebook, «Вконтакте» и «Instagram».

По мнению самих студентов, проект актуален и востребован в молодёжной среде:

- Это тот проект однозначно найдёт отклик между молодых людей. Более того это именно тот проект, который может стать стартапом для огромного количества людей. Он объединяет не только профильные специальности, однако и всё студенчество республики Крым, являясь, фактически, взлётной полосой, — рассказала «Крымской газете» студентка Медицинской академии КФУ Валерия Головинская.

Деловая игра «Ты необходим Республике» проводится в первый раз и позволит не только повысить уровень осведомленности о тонкостях избирательных процессов, однако и привлечь внимание студенческой молодежи к общественно-политической жизни полуострова; будет способствовать формированию у студентов политического сознания, культуры и гражданской ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля