Последние новости

Реклама

Симферополь. День открытых дверей прошёл сегодня в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского для обучающихся образовательных организаций Крыма. Об этом сообщил директор академии Сергей Додонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Около 400 школьников и их родителей со всех уголков Крыма приехали для знакомства с академией. Все факультеты подготовили зрелищные презентации образовательных услуг по профилям подготовки. А открытие мероприятия началось выступлением нашей студенческой агитбригады, которая презентовала факультеты и специальности АБиП, учебу и досуг студентов в стенах академии», – отметил Додонов.

Он также сообщил, что во время встречи с деканами и представителями факультетов потенциальные абитуриенты получили подробную информацию обо всех специальностях, получаемых в академии, перспективах трудоустройства выпускников КФУ, методах преподавания и практического обучения студентов, а также насыщенной и интересной студенческой жизни.

«Для абитуриентов и их родителей мы организовали экскурсию по академии, – рассказал Додонов. – Свои двери распахнули кафедры, научные лаборатории, библиотека, музеи и общежития АБиП. Гостям были продемонстрированы новые научные разработки учёных академии в области виноградарства и плодоводства, овощеводства и растениеводства, технологии хранения сельскохозяйственной продукции, а также показаны образцы новейшей сельскохозяйственной техники. У всех желающих была возможность пройти тест-драйв на тренажерах большегрузных автомобилей. А под занавес наши девушки-жокеи провели показ элитных пород лошадей».

Додонов обратил внимание на то, что специалисты с аграрным образованием сейчас крайне востребованы на рынке труда, а сама аграрная отрасль является одним из приоритетных направлений развития экономики Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля