Последние новости

Реклама

Сегодня последний день приема документов от участников игры «Ты необходим республике»

В этот день завершается приём документов студентов, желающих поучаствовать в деловой игре «Ты необходим республике», сообщает издание «Крымская газета».

Итоги по количеству участников подведут к 18:00.

Как сообщил председатель избирательной комиссии деловой игры «Ты необходим республике» Николай Бунчук, в соцсетях студенты активно интересовались проектом, но стать участниками имеют возможность только 20 человек.

- В соответствии с нашим положением, если будет больше 20 желающих участвовать в нашей деловой игре, то пройдут те, которые наберут наибольшее количество подписей на предварительном этапе. То есть, чтобы стать участниками, необходимо набрать минимум 50 подписей в свою поддержку, — отметил Николай Бунчук.

Он помог вспомнить, что участники – это студенты Крымского инженерно-педагогического университета, или Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в возрасте от 20 до 25 лет. При этом голосовать за них имеют возможность (ставить подписи) имеют возможность студенты от 18 лет.

Весь процесс игры «Ты необходим республике» будет строиться на процессе классических выборов. С 11 февраля и до 10 марта пройдёт агитационный этап, во время которого участники смогут представлять свои кандидатуры или программы, так, активно привлекая на свою сторону избирателей. В конце февраля — первой декаде марта состоятся дебаты, участники будут вести диалог на актуальные темы. Пройдут выборы 12 марта. На базе всех структурных отделений КИПУ и КФУ будут созданы избирательные комиссии, установлены кабинки, размещены списки избирателей. Бюллетени для голосования будут выдаваться по студенческим билетам.

По результатам выборов квоты распределятся следующим способом: один победитель из КИПУ и три от КФУ.

Антон Салабутин, студент 4-го курса КФУ Кафедры государственного и муниципального управления, пришёл подавать документы для участия в игре вместе со своей командой.

- Мы собрали 400 подписей, настроены решительно, в команде у нас более 10 человек. Интерес участвовать в этом конкурсе заключается в том, что это близко к моей специальности, и управлять государством должны люди по специальности. Есть у меня предложение по поводу улучшения экономической системы республики, увеличения частных инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, а также повышения уровня и качества образования. В целом программа направлена на развитие экономики, — сообщил Антон Салабутин.

Как разъяснил Николай Бунчук, если участники достойно проявят себя, но по каким-то причинам не станут победителями, тем не менее, они вполне имеют возможность получить приглашение для работы в органы власти или стать помощниками крымских политиков.

По оперативным данным, на 14:30 4 февраля для участия в деловой игре «Ты необходим республике» зарегистрировалось 10 участников. Основной наплыв ожидается к вечеру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля