Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники участковых избирательных комиссий начали обход крымчан, изъявивших желание голосовать на дому. Об этом Крыминформу сообщил председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

«C 14.00 члены участковых избирательных комиссий выехали с ящиками для голосования согласно написанным заявлениям. Это обязанность избирательных комиссий. До 14.00 ещё люди могли обратиться с заявлением, также по телефону, чтобы к ним вышли на дом», – сообщил Малышев.

Сотрудники избиркомов должны закончить объезд крымчан к 20.00 – ко времени окончания голосования и началу обработки бюллетеней. Точной информации о количестве человек, которые воспользовались этой возможностью, пока нет, так как заявления поступали в участковые избирательные комиссии. Данные огласят позднее, когда участкомы передадут информацию в территориальные избиркомы, а те – в избирком республики.

Голосовать на дому имеют право граждане, которые не имеют возможность добраться до избирательного участка по состоянию здоровья: инвалидность или тяжелая болезнь. Право также распространяется на граждан, которые присматривают за больным родственником.

Все избирательные участки в Крыму открылись сегодня в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего для выборов в Крыму было сформировано 1 206 участков.

По информации ГАС «Выборы», явка в республике на 10.00 была на уровне 13,08%. Республиканский избирком подчеркнул, что наиболее активно голосуют жители Советского района – явка составила 18,2%, наименее активно – жители Ялты – 8,12%.

На 12.00 явка в республике составила 33,81%. Наименьшая явка по-прежнему в Ялте – 25,21%, наивысшая в Судаке – 41,42%.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля