Последние новости

Реклама

Типография передала бюллетени для выборов президента избиркому Крыма

Симферополь. Типография передала напечатанные избирательные бюллетени для выборов президента Избирательной комиссии Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня, 6 марта 2018 года, мы осуществляем приемку, а далее уже и выдачу в территориальные комиссии тех бюллетеней, которые были напечатаны», – рассказал журналистам председатель республиканского избиркома Михаил Малышев.

Было изготовлено 1 483 349 бюллетеней. В том числе 1 368 739 бюллетеней для простого голосования и 114 610 бюллетеней для голосования с использоваием автоматизированных комплексов обработки (КОИБ). Излишки и брак были уничтожены (около 16 тыс. обычных бюллетеней и около 2 тыс. для КОИБов).

Далее бюллетени передадут в территориальные избирательные комиссии, а 16 марта уже доставят на участки

Над печатью и упаковкой бюллетеней работали около 40 сотрудников типографии. Ранее избирком Крыма представил комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Эту технику для подсчёта голосов на выборах на полуострове будут применять в первый раз.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля