Последние новости

Реклама

В КФУ определили победителей судебных дебатов по гражданским делам

15 марта, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете определили победителей открытого чемпионата юридического факультета по судебным дебатам. Финал соревнований прошёл 12 марта.

Первое место в чемпионате заняла команда юридического факультета Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского «Линия правды».

«Мы в первый раз участвовали в этом мероприятии, изначально даже не планировали переходить в следующий тур, но мы победили! Разумеется, получили бесценный опыт, так как все три тура мы общались с судьями, которые делали нам нужные замечания. Впечатления невероятные», – поделилась студентка юридического факультета ТА КФУ Марина Романюк.

Второе место заняла команда юридического факультета Таврической академии КФУ «Юр. отдел», а третье разделили команды юридического факультета КФУ и Крымского филиала Российского государственного университета правосудия. В финале студентов оценивало компетентное жюри из семи человек, в состав которого вошли практики с большим опытом работы в области юриспруденции.

«Судебные дебаты, которые состоялись в Крымском федеральном университете – это в значительной мере значимое событие для всего молодёжного сообщества Республики Крым, ввиду того, что участники в новый раз доказали высокий уровень подготовки крымских студентов», – отметила сенатор Российской Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Победители и призёры чемпионата юридического факультета получили возможность представить вуз на всероссийских судебных дебатах, которые пройдут в Крыму в конце апреля.

«Это был подготовительный этап для проведения всероссийских судебных дебатов по гражданским делам. Поскольку раньше мы не проводили на факультете отбор, студенты сами могли регистрироваться на это мероприятие. Наша задача заключается в том, чтобы команда, представляющая юридический факультет Таврической академии на всероссийском уровне, и вправду была достойной. Этот отбор позволил нам определить лучших из лучших. С ними на протяжении месяца будет проводиться специальная работа, мы будем обучать их разным методикам, как вести себя на судебном заседании, на что требуется обращать внимание», – рассказал заместитель директора Таврической академии КФУ по воспитательной работе Зени Алимов.

Открытый чемпионат юридического факультета по судебным дебатам проходил с 1 по 12 марта. В нём участвовали десять команд. Мероприятие дало возможность студентам получить бесценный опыт публичных выступлений, усовершенствовать умения формировать эффективную стратегию представительства клиентов в суде и применять убедительную аргументацию в поддержку той или иной позиции, а также познакомиться с ведущими учёными и практикующими юристами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля