Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству

Преподаватели кафедры культурологии философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета посетили региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Он прошёл 14 февраля на базе Средней общеобразовательной школы №4 г. Симферополя. 

В региональном этапе олимпиады участвовали 48 старшеклассников – победителей городских и районных этапов. Они выполнили теоретические задания, а также продемонстрировали жюри творческие работы.

Доцент кафедры культурологии Таврической академии КФУ Ирина Курьянова выступила председателем жюри.

«Для успешного выступления ученикам нужно показать, что они хорошо разбираются в искусстве, имеют возможность назвать произведения и проанализировать их, а также умеют красиво и точно выражать свои мысли и впечатления. Мне бы хотелось отметить, что уровень подготовки школьников, принявших участие в олимпиаде, достаточно высок. Мы приглашаем лучших ребят поступать в наш университет на направление подготовки «Культурология», – отметила она.

Победители регионального этапа получат право представлять Крым на всероссийском уровне. Заключительный этап олимпиады по искусству будет проходить в Казани с 13 по 19 апреля.

Справка. Всероссийская олимпиада школьников по искусству в первый раз прошла в 2010 году. Соревнование проводится для учеников 7-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении на профильные направления в вузы России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля