Последние новости

Реклама

В КФУ прошла студенческая олимпиада

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся финал студенческой Олимпиады, организованный  кафедрой рекламы и издательского дела факультета информационно-полиграфических технологий.

По словам заведующей кафедры Любови Савченко, данное мероприятие стало уже традиционным для факультета. Отдельно она сказала, что все проходит в рамках будущего празднования Дня полиграфиста.

«В этот день кафедра рекламы и издательского дела факультета информационно-полиграфических технологий проводит вторую олимпиаду, которая традиционно называется «Проба пера и кисти». 4 апреля на праздновании Дня факультета победителям будут вручены дипломы I, II, III степени и подарки. Мы выделим и определим лучших студентов наших специальностей, а именно направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Издательское дело», которых готовит наша кафедра», — сказала она.

Также, Любовь Савченко отметила, студенческая олимпиада – это интересное событие, когда каждый студент может показать свое мастерство и знания, какие удалось получить за время обучения в вузе.

«Все из предложенных заданий были ориентированы на направление подготовки издательское дело, реклама и связи с общественностью. Так, обучающимся были предложены задания из сферы истории издательского дела, основ редактирования, копирайтинга, тесты на логику и общую эрудицию, — добавила она. — Основными целями Олимпиады являются популяризация знаний и развитие профессиональных компетенций будущих специалистов по издательскому делу и рекламе и связям с общественностью между учащихся Таврической академии, выявление и поощрение студентов, показавших особый интерес к учебе».

Пресс-центр КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля