Последние новости

Реклама

Возрождение старой традиции: олимпиада для поступающих в КФУ

В стенах Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошла олимпиада для поступающих по программам бакалавриата и специалитета в 2018 году, которая проводилась в два этапа: первый – заочный (регистрационный), второй – очный. В олимпиаде на добровольной основе участвовали обучающиеся 10 и 11 классов.

«Планирую поступать в КФУ, на факультет математики. Пришел на олимпиаду, чтобы проверить свои силы, посмотреть, на какой результат я могу рассчитывать. Ожидаю, конечно же, отличных результатов», – сказал обучающийся симферопольского «Открытого космического лицея» Иван Микерин.

Со слов организаторов, главными целями олимпиады являются активизация учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся, развитие творческих способностей  молодёжи, создание необходимых условий для поддержки обучающихся, ориентированных на поступление в университет.

«Мы решили возродить нашу старую традицию – создать олимпиаду для поступающих в Крымский федеральный университет. В этом году это пилотный проект. Мы выбрали несколько направлений подготовки по естественным наукам, математическим, физическим и гуманитарным. Главная наша задача – отобрать наиболее способных ребят»,  – поделился зам. ответственного секретаря приемной комиссии КФУ им. В. И. Вернадского Алексей Гусев.

Олимпиада проводится по следующим  направлениям подготовки:

  • 01.03.01 — Математика
  • 03.03.02 — Физика
  • 04.03.01 — Химия
  • 05.03.02 — География
  • 05.03.06 — Экология и природопользование
  • 06.03.01 — Биология
  • 41.03.04 — Политология
  • 51.03.01 — Культурология

Победители и призеры олимпиады получат дополнительные 10 баллов при поступлении на соответствующие направления подготовки. Результаты проверки работ участников очного этапа олимпиады будут опубликованы на официальном сайте университета не позднее 27 апреля 2018 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля