Последние новости

Реклама

Отборочный этап Чемпионата АССК России в самом разгаре в Крымском федеральном университете

С 29 января и по сегодняшний день в КФУ им. В.И. Вернадского проходит отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов. Соревнования проводятся в честь Года спорта в Республике Крым.

Чемпионат осуществляется по 5 основным видам спорта: мини-футбол 5*5, баскетбол 3*3, волейбол, шахматы по швейцарской системе и настольный теннис. В этом году в честь года студенческого спорта был введен бадминтон.

Организаторами мероприятия стали Студенческий спортивный клуб «Грифоны» под председательством Валерии Демченко, Спортивный клуб КФУ им. В.И. Вернадского и Центр социальной поддержки и реализации молодежных проектов.

Так же партнером мероприятия выступает Общественный совет города Симферополя, в частности, отдел молодежных проектов, в который входят активисты студенческого клуба, и многие другие коммерческие организации и ассоциации нашего города.

Хотя чемпионат только набирает обороты, в нем уже зафиксировано 650 участников по разным направлениям спорта.

Первые итоги следующие:

По мини-футболу:

Одержала победу команда «Роял» (сборная Медицинской академии и Института экономики и управления), второе место занята команда «Насаф» (сборная Медицинской академии) и 3 место досталось нашим почетным гостям Крымскому университету культуры, искусств и туризма

По волейболу:

Среди мужских команд победу одержала сборная Академии строительства и архитектуры, вторыми оказалась команда Академии биоресурсов и природопользования, третье место заняла сборная Таврической академии

Среди женских команд победила команда «Крым» (Таврическая академия), второе место у сборной Академии биоресурсов и природопользования, третье место – Медицинская академия.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля