Последние новости

Реклама

«Что? Где? Когда?» в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского

В наше время очень значимым умением является способность работать в команде, нестандартно мыслить и оперативно принимать решения. Для развития этих навыков молодые люди зачастую ищут различные курсы или интеллектуальные тренинги. Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского дает студентам возможность отдыхать и развиваться одновременно.

5 ноября в «Точке Кипения» КФУ прошёл чемпионат между студентов по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Кроме вышеперечисленных умений, развитие на базе Крымского федерального университета интеллектуальной площадки «Что? Где? Когда?» дает возможность студентам повышать фундаментальную базу знаний в разных сферах, мотивирует к дальнейшему познанию и саморазвитию.

«Безусловно, интеллектуальные игры и польза – это синонимы. Все участники нацелены не только на то, чтобы показать свои знания, показать быстроту мышления, креативные подходы, интуицию, однако ещё и применить эти знания и умения. Самое главное – организовать работу в команде так, чтобы они дополняли и усиливали друг друга. На мировых чемпионатах мы видим то, что каждый человек играет важную роль в своей команде, и мы желаем, чтобы наши студенты также научились так работать в команде», – сказал проректор по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Первая игра чемпионата приурочена к празднованию Дня народного единства, по этой причине часть вопросов была посвящена истории России. Всего было 2 тура, в каждом из них по 15 вопросов, а между турами – перерыв.  Вопрос озвучивали лишь один раз, после у команд была 1 минута на размышления.

Участниками игры стали команды из Таврической академии, Института экономики и управления, Института иностранной филологии, Евпаторийского института социальных наук и Таврического колледжа.

«Наша команда сложилась давно, мы уже не первый раз участвуем в подобных мероприятиях и  играх. Пока что не выигрывали, однако стремимся к этому. Настроение рабочее, по этой причине думаю, что сегодня победим», – сказал студент из команды «Сергей» Института экономики и управления Сергей Хищенко.

Победителями чемпионата в игре «Что? Где? Когда?» стала команда “Доктор Ливингстон, я полагаю?” из Таврической академии, второе место заняла команда «Клио» из Евпаторийского института социальных наук, а третье – сборная Таврической академии и Института экономики и управления. Победителей и призеров наградили грамотами и сладкими призами.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля