Последние новости

Реклама

ПОЧЕМУК – 2019: в КФУ открылся чемпионат учительских команд

На базе Таврической академии Крымского федерального университета прошло открытие Педагогического образовательного чемпионата муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК – 2019».  

«Учитывая то, что это мероприятие достаточно молодое, оно стало доброй традицией, которая объединяет талантливых педагогов, учёных и студентов университета. Это замечательная площадка для общения, обмена опытом, а самое главное – для формирования профессиональных компетенций у наших студентов классических направлений. Для них это новый опыт, знакомство с современными образовательными технологиями, кроме того, с лучшим опытом и практиками крымских педагогов», – отметила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Организаторами конкурса выступили кафедра социальной психологии Таврической академии КФУ и Информационно-методический центр Симферополя.

«Конкурс будет проходить в несколько этапов. В этот день будет только презентация команд, то есть они представят свои учреждения, самое лучшее, что накоплено в этих учреждениях, чем они имеют возможность поделиться. Еженедельно в течение месяца будет проходить по одному из компаний конкурса», – сообщила директор МБУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя Анжелика Пулина.

В этом году в чемпионате принимают участие 14 команд, между которых в первый раз сборная студентов Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«В первую очередь такой педагогический чемпионат – это передача опыта. Мы достаточно молодые учителя, по этой причине можем перенять новый опыт у педагогов, которые показывают что-то инновационное», – поделилась студентка исторического факультета ТА КФУ Алена Щербина.

Участники чемпионата поделятся своим опытом и представят эффективные модели педагогической практики. Оценивать их работу будет экспертное жюри, в составе которого – опытные педагоги и руководители образовательных организаций.

«Подобный формат встреч играет важную роль в стимулировании педагогического творчества учителей, позволяет повысить качество своего образования, развиваться и совершенствоваться. Для студентов это прекрасная возможность опробовать свои силы и конечно приобрести бесценный опыт в решении педагогических задач», – сообщила доцент кафедры социальной психологии Таврической академии Крымского федерального университета Мария Скоробогатова.

Конкурс проводится в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инновационных методов в системе образования и распространения передового педагогического опыта.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля