Последние новости

Реклама

Первый педагогический опыт студентов-географов КФУ

На географическом факультете Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась отчетная конференция по педагогической практике студентов-географов 3 курса. Про это сообщила руководитель практики, доцент и заместитель декана по научной работе Людмила Ожегова. Также она подчеркнула, что весь сентябрь студенты факультета провели в школах Симферополя и прочих городов и сел Крыма – так проходила педагогическая практика.

«Студентам были даны различные задания, которые связаны с посещением уроков учителей географии, подготовкой к урокам и их проведению, работой со школьной документацией, проведением воспитательных компаний и профориентационной работой. Всего за месяц практиканты в сумме провели более 250 уроков в различных классах», — сказала она.

Также, Людмила Ожегова добавила, что для студентов работа в школе в качестве практикантов стала чрезмерно полезным опытом.

«Ребята проверили свои знания, свое умение работать с детским коллективом, примерили на себя непростую роль школьного учителя. Каждый из студентов вынес свой урок. Кто-то для себя решил, что точно станет учителем географии, другие убедились, что педагогическая работа не для них», — поделилась она.

В свою очередь заместитель декана по воспитательной работе Ирина Мирошниченко добавила, что лучшие отчеты и портфолио учителя, которые были представлены студентами по итогам практики, отмечены призами – книгами о географическом факультете.

«В конференции приняла участие учитель географии первой категории, зам. директора по УВР ОШ №31 Симферополя Кичанова Ирина. Гостья факультета сказала, что такого количества практикантов в их школе ещё не было. Ирина Владимировна поблагодарила студентов за хорошую работу и творческий подход к делу, призвала «не бояться» идти работать в школу», — отметила она.

В ходе мероприятия директор Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского Игорь Воронин и декан географического факультета ТА КФУ Борис Вахрушев наградили учителей-руководителей практики благодарственными грамотами.

Все студенты с признательностью и любовью отозвались о своих руководителях в школах – учителях географии, многие из которых в различное время заканчивали наш географический факультет. Профессионалы школьной географии выступили в роли наставников для будущих учителей географии – так происходит преемственность географов различных поколений.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля