Последние новости

Реклама

Инновации в строительстве и архитектуре: будущее создаётся сегодня

На базе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского открылся международный студенческий строительный форум «Инновационное развитие строительства и архитектуры: взгляд в будущее», посвященный 45-летию кафедры технологии, организации и управления строительством АСиА КФУ.

«Мы в первый раз организовываем инвестиционный форум для студентов со всей России. Я считаю, что он позволит ребятам обогатиться новыми бесценными знаниями и опытом. Ведь сейчас разработка и внедрение инноваций в сферу строительства – это одно из активно развивающихся направлений научно-технической деятельности», – заявил директор АСиА Сергей Федоркин.

По мнению заведующей кафедрой технологии, организации и управления строительством АСиА КФУ Натальи Цопы, форум станет площадкой для обмена мнениями и продуктивных дискуссий между молодежи, интересующейся строительством, архитектурой, инновациями, архитектурным проектированием и технологией организации строительства.

«Форум даст возможность ребятам понять, в правильном ли направлении идёт научный поиск, – отметила Наталья Цопа. – Наша главная задача на сегодняшний момент, заслушивая аспирантов, бакалавров, магистров и аспирантов, найти инновационный путь развития строительства и архитектуры, а также попробовать спроектировать тот вектор, в котором должна дальше развиваться наша кафедра и учебное заведение в общем, согласно стратегии Российской Федерации по развитию строительной отрасли до 2030 года».

В ходе форума состоялись заседания по секциям:

  • Инновационное развитие строительства и архитектуры: проблемы теории и практики
  • Инновационное проектирование зданий и сооружений: модели, методы, стандарты
  • Экспертиза и управление недвижимостью. Приоритеты развития ЖКХ
  • Теория и практика организационно-технологических решений в строительстве
  • Организация и управление инвестиционно-строительными проектами
  • Ресурсосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность в строительстве

«Участие в форуме позволит каждому участнику, а мне в особенности, получить новый опыт в решении архитектурных задач. Владивосток и Крым – разные концы нашей большой страны. По этой причине, я думаю, нам будет интересно обменяться взглядами и мнениями», – отметила студентка Дальневосточного федерального университета Виктория Сопова.

Мероприятие продлится до 17 ноября.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля