Последние новости

Реклама

Развитие профессиональных компетенций обучающихся КФУ

Новый и полезный опыт интеграции проектной и волонтерский деятельности был опробован на объектах культурного наследия Белогорского района. Студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского провели обследование и расчистку от кустарников Ильинской церкви в Богатом, Параскевской церкви в сельском поселении Курское и храма Сурб Саргис в Тополевке. Памятники старины датируются VIII-XIV вв.

Мероприятие было устроено по инициативе Крымского республиканского отделения ВООПИиК и прошло под руководством заместителя председателя Госкомитета по охране культурного наследия Республики Крым Александра Жаворонкова, доцента кафедры документоведения и архивоведения Таврической академии Жанны Соколовой, руководителя КРОО «Наше будущее» Ксении Дурягиной.

Начальник управления организационно-административной политики Наталья Кармазина отметила важность  акции.

«Эти объекты культурного наследия федерального значения требуют реставрации и популяризации через включение в экскурсионные туры. Для студентов участие в таких мероприятиях – возможность развития универсальных и профессиональных компетенций, знакомство с историей и культурой родного края, кроме того, сферой будущей профессиональной деятельности», – сообщила она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля