Последние новости

Реклама

О базовых приёмах нейрографики и использовании QR-кодов в образовании говорили на конференции в ЯлтеЯлтинские педагогические чтения в первый раз собрали педагогов образовательных учреждений полуострова всех уровней подготовки под крышей гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета. Про это сообщает пресс-служба КФУ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В конце марта участники научно-практической конференции «Современное образование: новые требования, новые возможности» обсудили новейшие тенденции в области образования, альтернативные формы обучения, применение инновационных технологий в образовательном процессе, и прочее.
Со слов представителей программного комитета конференции, «Чтения» станут ежегодной площадкой обмена опытом и актуальными методическими разработками между учителей-практиков стран ближнего и дальнего зарубежья, что, безусловно, повысит качество подготовки крымских специалистов.
«Теория и практика тесно должны сотрудничать друг с другом, это нужно, чтобы мы знали, какие тенденции и потребности на сегодняшний день имеет школа, в каких педагогах она нуждается. По этой причине на конференции собрались не только практикующие педагоги, тем не менее и представители управленческого аппарата, специализирующиеся в области менеджмента в образовании», — сказала доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и управления учебными заведениями Гуманитарно-педагогической академии КФУ Татьяна Шушара.

В рамках конференции прошли мастер-классы, под руководством ведущих методистов, работающих над изучением новейших методов преподавания. Так, начальник кафедры гуманитарных наук Донецкого высшего общевойскового командного училища Александра Кирилова рассказала слушателям о базовых приёмах нейрографики в работе педагога-лингвиста, а методист ялтинского городского методкабинета, учитель информатики Ольга Симонова поделилась своими наработками в области использования QR кодов в образовательном процессе.

«В этот день школьники не расстаются со своими гаджетами и, нередко, урок превращается в борьбу за внимание учащегося. По этой причине стремительное развитие технического прогресса диктует необходимость встать на сторону учеников и согласиться с тем, что любое устройство может стать помощником учителя. Разумеется, нужны новые современные методические подходы, в корне меняющие формат проведения урока, которые необходимо предлагать нашим учителям», — сказала Симонова.

В конференции участвовали педагоги дошкольных, общеобразовательных, профессиональных организаций, кроме того, высших учебных заведений и организаций дополнительного профессионального образования Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля