Последние новости

Реклама

В КФУ назвали победителей всероссийских судебных дебатов

В Крымском федеральном университете подвели итоги всероссийских судебных дебатов, которые прошли на базе юридического факультета Таврической академии с 25 по 27 ноября.

«Особенности онлайн-дебатов заключаются в доступности для всех студентов, ввиду того, что не всегда они имеют возможность приехать из-за финансовых вопросов. Когда мы в онлайн, то чувствуем себя более удобно, нет страха и барьера, который может присутствовать в реальном общении», – отметил заместитель директора Таврической академии Крымского федерального университета по воспитательной работе Зени Алимов.

В дебатах участвовали студенты направления подготовки «Юриспруденция», которые в ходе соревнования смогли получить практический опыт ведения судебных процессов. Всего участвовали 14 команд, представляющих Северо-Кавказский федеральный университет, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Тюменский государственный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева, Крымский филиал Краснодарского университета МВД России, Крымский филиал Российского государственного университета правосудия, а также Крымский федеральный университет.

«Минимальный порог участников – третий курс, однако по личной инициативе моя команда, представляющая второй курс, обратилась к организаторам за помощью с допуском. За месяц мы подготовили достаточно сильные позиции защиты и обвинения. В итоге удалось пройти отборочный этап и выйти в четвертьфинал. Нам очень понравился опыт участия, и в следующих дебатах мы ещё раз покажем свою силу», – поделился студент юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Александр Байский.

По результатам первое место заняла команда «Дорога Шерлока» из Тюменского государственного университета. Второе место заняла команда, представляющая Южный федеральный и Санкт-Петербургский государственный университеты, а третье место разделили команды Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева

Победителям и призёрам вручили дипломы и кубки.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля