Последние новости

Реклама

Выпускники Медицинской академии получили дипломы

Торжественные церемонии вручения дипломов об окончании обучения прошли в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета. Сегодняшние выпускники – русские и иностранные, в самом ближайшем времени пополнят ряды педиатров, хирургов, стоматологов, фармацевтов, как в России, так и за рубежом.

«В это сложное время хочу пожелать нашим выпускникам мужества, отваги, не отчаиваться, не преклоняться перед трудностями, идти вперед и добиваться своей цели. Пандемия сделала студентов сильнее, потому как они прошли курсы по борьбе с коронавирусной инфекцией, большинство из них были волонтерами в органах практического здравоохранения, очень много студентов продолжает работать. После получения диплома они станут полноценными врачами и будут оказывать помощь в Крыму», – рассказал директор Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета  Евгений Крутиков.

Директор также отметил, Академия всегда готова принимать студентов из-за рубежа. В самом ближайшем времени приём документов, собеседование и тестирование будут проходить в дистанционном формате.

«В этом году  факультет англоязычной формы обучения выпускает 120 человек. Большая часть студентов из Индии», – добавил заместитель директора по международным связям Медицинской академии имени                   С.И. Георгиевского Игорь Верченко.

После официальной части с вручением дипломов, выпускники дали клятву Гиппократа.

«За шесть лет обучения, я почувствовал, что Крым – мой второй дом. Мне не хочется уходить. В дальнейшем я планирую работать хирургом там, где больше всего будет необходима моя помощь людям», – поделился выпускник международного факультета Медицинской академии КФУ Дхиреш Шарма.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля