Последние новости

Реклама

Круглый стол «Пандемия коронавируса: риски и вызовы для Крыма»

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета состоялся круглый стол «Пандемия коронавируса: риски и вызовы для Крыма».

В мероприятии приняли участие проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко, начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко, заместитель директора Медицинской академии по международным связям Игорь Верченко, известные крымские политологи и журналисты.

Как отметил в своем выступлении проректор по международной деятельности и информационной политике, режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса поставил перед университетом сразу целый ряд нетривиальных задач, которые нуждаются в эффективном решении. «Речь, в частности, идет о перспективах набора иностранных обучающихся в условиях продолжающихся ограничительных мер, закрытой границе и связанных с этим сложностях для иностранных обучающихся, а также о реализации проектов международной академической мобильности, эффективности дистанционного обучения», – рассказал Сергей Юрченко.

В свою очередь, Александр Мащенко проанализировал роль средств массовой информации в реализации мер, направленных на предупреждение распространения инфекции, и создании эмоционального фона при освещении пандемии.

В центре обсуждения участников круглого стола были вопросы, связанные с влиянием пандемии коронавируса на работу университета, ситуацию в Крыму, в России и в мире в целом. Эксперты говорили об эффективности мер по предупреждению распространения инфекции, предпринимаемых в разных странах мира, особенностях освещения пандемии в медиа, экономическом ущербе, который нанес вирус, перспективах курортного сезона в Крыму нынешним летом и многом другом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля