Последние новости

Реклама

Лучшие выпускники Медицинской академии — 2020

Особо отличившиеся в учёбе выпускники Медицинской академии им. С.И. Георгиевского по окончании Крымского федерального университета планируют покорять вершины в медицине, как в России, так и за рубежом. Всего в 2020 году Академия выпускает 729 русско и англоязычных специалистов.

Так, будущий кардиолог Киртханаа Баласундарам собирается сдать международный экзамен IELTS для работы по своей специальности в Соединенных Штатах Америки. Для получения качественного современного медицинского образования девушка приехала из южного индийского города Коимбатур в лучший вуз Крыма не случайно.

«Я выбрала этот университет, потому что он был одним из лучших в мире и стране. Уровень обучения, который он обеспечивает, является одним из лучших в мире. Здесь дают такое же хорошее обучение, как и в моем городе, моей стране – очень хорошее», – рассказала студентка Медицинской академии Киртханаа Баласундарам.

На протяжении всего обучения девушка ответственно относилась к работе в Академии и, по мнению преподавателей, была одним из лучших студентов. Экзамены Киртханаа собирается сдавать в новом формате – электронном.

«Экзамены будут проводиться в сервисе BigBlueButton. Традиционно он будет устным, и состоять из билетов, включающих ситуационные задачи. Для промежуточной аттестации используется платформа Moodle в виде тестирования и устного экзамена. В таком формате студенты чувствуют себя комфортно», – отметила первый заместитель директора Медицинской академии по учебно-методической работе Наталья Рымаренко.

По окончании шестилетнего медицинского обучения поступить в ординатуру и посвятить свою деятельность родному полуострову собирается крымчанка Полина Мартынюк. Ещё со школы девушка знала, что поступит в медицинский вуз, а уже в процессе обучения в Медицинской академии параллельно практикуется в Республиканской детской больнице.

«Образованием я довольна, преподавательский состав и база сильные. Мне нравится учиться, поэтому у меня не было никаких проблем. Сейчас в плане учебы ничего не поменялось. Мы точно также начинаем занятия в восемь утра и работаем с такой же литературой, как и до дистанционного образования», – рассказала Полина.

Государственная итоговая аттестация в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского начнется с 23 июня 2020 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля