Последние новости

Реклама

В КФУ прошла акция «Дети Беслана», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, Крымский федеральный университет. Молодёжная акция «Дети Беслана», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла на территории Медицинской академии Крымского федерального университета.

«Это мероприятие проходит на территории Медицинской академии, так как медицина и милосердие близки. Мы готовим врачей с духовными ценностями, традициями, готовим врачей, которые бы могли сострадать больному», – сказал директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

Участники акции напомнили присутствующим о событиях 2004 года, когда День знаний в городе Беслане Республики Северная Осетия стал днём траура и скорби. В результате террористического акта в школе погибли 334 человека, из них – 186 детей.

На мероприятии присутствовали представители вуза, религиозных конфессий и органов государственной власти. Акция в Крымском федеральном проходит ежегодно, активное участие в ней принимают студенты.

Присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания. В память о детях выпустили в небо 186 белых воздушных шаров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля