Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ проведена ярмарка вакансий

8 апреля, Крымский федеральный университет. Ежегодная ярмарка вакансий прошла в Медицинской академии Крымского федерального университета. На ней было представлено порядка 50 медицинских организаций республики.

Основным преимуществом такого формата взаимодействия студентов и работодателей является возможность открытого диалога.

«Меняются условия приглашения на работу, заработная плата, социальные гарантии. Правительство делает многое для наших выпускников, чтобы они шли работать в наши учреждения, а не уезжали на материк», – отметил директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

Между представленных на ярмарке организаций – ведущие медицинские учреждения Крыма, в частности, крымский центр медицины катастроф, который ведёт набор специалистов и предлагает повышенную стипендию от 5000 рублей с дальнейшей индексацией. Потребность центра в кадрах – сотни человек.

«С этого года готовы принять людей, и если вдруг у них не хватило целевого направления в ординатуру, мы готовы целиком оплатить обучение. И в первом, и во втором случае готовы видеть студентов в наших рядах. Пока идёт речь о трёх годах отработки, тем не менее, условия индивидуальны, и они обговариваются в зависимости от курса и успеваемости студента», – сказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

На ярмарку вакансий, которая проходит уже четвёртый раз, пришли как студенты старших курсов, так и первокурсники.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля