Последние новости

Реклама

Специалисты Центра медицины катастроф Крыма готовы с минуты на минуту принять потерпевших в ЧП моряков

Специалисты Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Крыма расположились в двухминутной доступности от порта Керчи и готовы принять потерпевших от пожара на танкерах моряков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель Центра Сергей Олефиренко, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас моряки рассеяны по спасательным судам. Спасатели МЧС собирает их всех вместе, оказывают первую помощь и доставляют на эвакуационную площадку. Команды выезжать в порт у нас ещё не было, тем не менее мы готовы выехать в любой момент. Наши машины находятся в двухминутной доступности от порта», — сказал Олефиренко.

Он подчеркнул, что после того, как пострадавшие моряки будут доставлены в порт их отправят в приёмное отделение первой городской Керченской больницы: «Там будет уже более глубокая сортировка».

«Там мы уж поймём, если кому-то понадобиться специализированная помощь их при помощи санавицации доставят в Симферополь. Шестая городская больница готова их принять», — разъяснил Олефиренко.

Также, как рассказали журналисту министр здравоохранения РК Александр Голенко, все службы Крыма готовы к приёму людей, которые пострадали в результате ЧП в чёрном море.

«Крым готов к приёму людей, которые пострадали в результате аварии в чёрном море. Силы и средства медицинской службы подготовлены — готово шесть бригад скорой медицинской помощи, четыре керченских и две феодосийских станции. Также, приведены в готовность операционные палаты, травматологические и хирургические отделения», — сказал министр здравоохранения РК.

Голенко подчеркнул, что все службы готовы к приёму потерпевших, тем не менее они пока не поступили в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля