Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко анонсировал появление на базе Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи своей санитарной авиации. Об этом он сегодня рассказал журналистам в Симферополе после презентации учебно-тренировочного центра по оказанию первой медицинской помощи, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы уже пришли к тому, что у нас будет работать в составе центра медицины катастроф настоящая санитарная авиация. И сейчас мы уже в торгах и будем принимать вертолет, который будет доставлять пациентов и между нашими медицинскими организациями и, у нас уже были такие случаи, отправлять в Краснодарский край и Ростов», – сказал министр.

Он добавил, что оборудование, которым оснащен презентованный сегодня Крымский республиканский симуляционный центр экстренной медицины, есть не во всех учебных заведениях медицинского профиля.

Учебные классы и новейшее оборудование для обучения оказанию первой медицинской помощи презентовали сегодня в Крымском республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля