Последние новости

Реклама

«Скорая помощь» в Феодосии укомплектована бригадами врачей только на 50%, — Минздрав

В Феодосии не хватает врачей скорой помощи, при этом с транспортом проблем нет. Об этом в ходе выездного совещания по проблемам городского округа Феодосия сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Феодосии существует станция скорой медицинской помощи, которая входит в Центр медицины катастроф. Укомплектование её до 50%. По транспорту подписан договор о поставке 14 автомобилей за счёт средств минпромторга. Целиком укомплектован феодосийский регион машинами скорой помощи, однако бригад не хватает», — сказал Голенко.

Причём, по сказанным им словам, «фельдшерам в этом году мы готовы платить 500 тысяч рублей при приёме на работу, среди них на скорую помощь».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру и вице-премьеру Алле Пашкуновой предложить дополнительные меры поддержки «скорой».

«Мы должны на 100% укомплектовать «скорую». Понимаю, что не хватает узких специалистов, это по всей стране такая тенденция, однако бригады, которые выезжают в самый острый момент, должны быть укомплектованы в полном объёме», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2020-09-19 07:09:48 » Вадим Евгеньевич Депутатов
Статья старая, сегодня 2020, а проблемы с укомплектованностью теже. Врачей и фельдшеров выпускают еженодно, федеральный бюджет 500 тыс. выделяет подъемных, а на местах просто не работают клерки. Короче, саботаж и других причин не нужно искать, так как всё можно создать и решить, и тем более спустя 2 года(((









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля