Последние новости

Реклама

Ялтинская «Скорая помощь» отметила 60-летний юбилейЯлтинская станция скорой медицинской помощи отметила свой 60-летний юбилей, сообщает отдел информационного обеспечения горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В подарок ялтинцы получили 4 новых автомобиля. Новые машины закуплены по республиканской программе модернизации здравоохранения и оснащены самым современным оборудованием. Две их них — на базе УАЗ, обладают повышенной проходимостью, что актуально для сложных дорог Южнобережья.

Главный врач Ялтинской станции скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко отметил, что станция обслуживает население от Гурзуфа до Фороса, в день на вызовы выезжает 16 бригад. А машин, вместе с пополнением, теперь 37.

«Это дает возможность лучшей маневренности и более качественного обслуживания пациентов. Мы планируем возродить специализированные медицинские бригады для обслуживания тяжелых больных, как было во времена Советского Союза. Хотя нагрузка на наш медицинский персонал превышает нормы в несколько раз, особенно в промежуток времени курортного сезона», — отметил он.

При этом Олефиренко добавил, что в Ялте летом количество вызовов в сутки достигает 400-500:  «Врачи выезжают на 25-30 вызовов в сутки при норме в 10 выездов. Работа сложная, врачей не хватает. Поэтому по инициативе Республиканского центра медицины катастроф на летний промежуток времени в Ялту направят иногороднюю бригаду Скорой помощи».

Также, главный врач «скорой» Ялты рассказал, что в этом году начнётся капитальный ремонт здания Ялтинской станции скорой медицинской помощи с надстройкой третьего этажа, где планируется открыть центр подготовки и переподготовки медицинского персонала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля