Последние новости

Реклама

Симферополь. Неотложная поликлиническая помощь в Крыму оказывается в недостаточном объеме, но министерство здравоохранения республики изыскивает возможности обеспечить амбулаторное звено транспортом, а также рассчитывает открыть единый диспетчерский центр уже в этом году. Об этом в интервью Крыминформу сообщил глава крымского минздрава Александр Голенко, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас неотложная поликлиническая помощь оказывается, тем не менее недостаточно. Мы сейчас изыскиваем возможность обеспечения транспортом нашего амбулаторного медицинского звена, чтобы эта помощь оказывалась мобильно», – сообщил он.

Министр пояснил, что первичное звено медучреждений пока недостаточно финансируется, так как первоочередное вложение средств идёт в стационарную помощь. «В этом году мы откроем диспетчерский центр. И будем стремиться к тому, чтобы внедрить данный принцип по всему Крыму, сообщил Голенко. – Уже запланированы средства на обучение и подготовку специалистов. Мы готовимся к тому, чтобы провести материально-техническое оснащение, программное и кадровое. Такая задача стоит в этом году!»

Предшественник Голенко, экс-министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский предложил разделить службу «скорой помощи» на экстренную и неотложную ещё зимой прошлого года, так как население часто пользуется услугами бригад «скорой помощи» не по назначению. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля