Последние новости

Реклама

Форосская скорая медицинская помощь не «призрак», — Голенко

Форосская станция временного базирования бригады скорой медицинской помощи всё время находится на вызовах. В Ялтинском регионе катастрофически не хватает врачей. Так прокомментировал  министр здравоохранения Крыма Александр Голенко информацию, которую распространяют в соцсетях, что Форосская станция «скорой» — это фейк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За вчерашний день форосская бригада выезжала 18 раз. А всего за сутки было 239 вызовов по Ялтинскому региону. Мы сейчас разбираемся именно с этим. По нашей информации, в Форосе находится не станция, а место временного базирования бригады скорой медицинской помощи. Так как 18 вызовов было за день, то, естественно, машины там просто физически стоять не успевают. Они едут с одного вызова на другой», — сказал министр.

По сказанным им словам, в Форосе нет врачей, согласных работать в реальных условиях круглосуточно.

«Автомобили скорой помощи нам были выделены по частному государственному партнёрству.  Но, у нас большая проблема в кадрах. У нас достаточно оснащена скорая медицинская помощь медикаментами, но у нас нет физических лиц, которые в таких условиях бы круглосуточно работали», — отметил Голенко.

Как сообщало Крымское информационное агентство, в Форосе открыли опорную станцию «Скорой помощи».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля