Последние новости

Реклама

Новый современный вертолёт со специальными медицинскими модулями будет работать в центре медицины катастроф Крыма

В Крыму в структуре скорой медицинской помощи на днях начнёт работать специальный вертолёт для оказания помощи пострадавшим в труднодоступных местах. Об этом журналисту рассказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На федеральной трассе «Таврида» планируется размещение четырёх вертолётных площадок, но где они будут дислоцироваться мы пока не знаем. Сейчас мы желаем совместить усилия, чтобы избежать нерационального использования бюджетных средств и задействовать вертолётные площадки для оказания скорой медицинской помощи. 6 апреля проведён конкурс на обеспечение скорой медицинской помощи в труднодоступных районах республики и его выиграла копания, которая предоставит новый современный вертолёт со специальными медицинскими модулями» — сказал Астанкин.

Директор центра подчеркнул, что вертолёт будет задействован для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и транспортировки потерпевших.

Астанкин сказал, что контракт о начале работы вертолёта будет подписан 19 апреля, но уже 18 апреля он прибудет в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля