Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл форум патриотического образования

19 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ прошёл III Республиканский форум муниципальных систем образования «Качественное образование – шаг в будущее Крыма». Организатором традиционно выступило Министерство образования, науки и молодёжи Крыма.

«В этот день остро стоит вопрос по созданию единой образовательной среды. Крайне важно, чтобы дети были заняты интересными делами, а создать интересную среду для ребёнка – это не так просто. Потому мы проводим совместные мероприятия с Государственным Советом республики, с Госкомитетом молодёжной политики, «Крымпатриотцентром», ДОСААФ и другими организациями. Я уверена, что такое системное взаимодействие даст хорошие результаты. Перед началом учебного года итоговые коллегии сформируют установки компаний, которые должны быть проведены на школьном, муниципальном и республиканском уровнях. Всероссийский уровень, разумеется, является серьёзным вызовом, тем не менее нам хочется приносить Крыму большие победы», – отметила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик.

Участие приняли представители государственной власти республики, крымские вузы и муниципальные органы управления. Присоединились также Херсонская и Запорожская области.

Приоритетной темой форума стало патриотическое воспитание. На повестку дня вынесли вопросы взаимодействия организаций, поиска новых форматов социальной работы и роль учителя в патриотическом воспитании детей и молодёжи. Организаторы подчеркнули особую важность этих обсуждений в Год педагога и наставника

«Каждое образовательное учреждение нашей страны обязано не только давать знания, тем не менее и формировать личность, которая желала бы применять данные знания на благо Родины. Это сложная задача, и каждое поколение вынуждено корректировать методы её достижения», – подчеркнул заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

Цель форума – создать уникальную площадку общения Чтобы объединить усилия и ресурсы специалистов, обменяться опытом и понять, как улучшить патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Форум в первый раз прошёл на базе Крымского федерального университета. Прежде он проходил в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля