Последние новости

Реклама

Конференция «Воспитательное пространство: родители и дети» прошла на базе КФУ

15 декабря, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета прошла конференция для родителей «Воспитательное пространство: родители и дети», организованная Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Цель конференции для родителей – обсуждение направлений и эффективных подходов к воспитательной работе в дошкольных и общеобразовательных организациях и перспектив их развития, проведение разъяснительной работы с родителями обучающихся по вопросам воспитания детей, объединение усилий родителей, обучающихся и педагогов для эффективного прохождения детьми процесса обучения и формирования личности ребенка.

«Мы желаем провести цикл таких компаний, которые будут отражать воспитательные процессы, решать воспитательные задачи. Мы надеемся, что такая инициатива может стать объединяющим центром, где мы соединим работу семьи и работу учебных заведений. Мы понимаем, что до 18 лет, пока ребенок находится в различных образовательных учреждениях разного типа, происходит самый важный этап формирования личности, закладываются важные ценности, формируются установки. Крайне важно, чтобы у каждого ребенка был свой мотив, чтобы он понимал, чего желает, а мы с вами понимали, как ему оказать в этом помощь», – сообщила министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик.

Конференция прошла в очно-заочном формате. Доклады специалистов касались вопросов нарушения прав детей, создания условий гармоничного взросления в семье, развития самостоятельности детей, пользования социальными сетями, занятости школьников в свободное время, обязанностей родителей, стресса и усталости во время учебного процесса.

Спикерами конференции выступили представители Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, уполномоченный по правам ребёнка в РК, преподаватели Крымского федерального университета, Московского педагогического государственного университета, Крымского инженерно-педагогического университета, работники Центра детского и юношеского творчества г. Симферополь и г. Феодосия, представители отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры РК.

После докладов участники конференции смогли задать специалистам интересующие вопросы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля