Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили вопросы развития и трансформации научного знания

21 сентября, Крымский федеральный университет. XVII ежегодная всероссийская философская конференция с международным участием «Анахарсис» прошла в Феодосии 17-19 сентября. Организатором мероприятия выступила Таврическая академия КФУ.

Тема конференции – долженствование, норма и научное знание в прогнозируемом будущем.

«Работа этой конференции открыла возможности сотрудничества Крымского федерального университета с ведущими вузами России и Белоруссии в области развития и трансформации научного знания в прогнозируемом будущем. Перед нами стоят вопросы о специфике современного форкастинга, об образе будущего в перестройке географического и социального пространства, о безопасных и эффективных эко-технологиях, о направлениях вероятных изменений в сфере науки. Нам требуется осмыслить  идеологические, логические, этические, а также другие аспекты мышления в контексте изменений», – сказала профессор Таврической академии КФУ Лора Рыскельдиева.

В конференции участвовали видные учёные из ИФ РАН, СПбГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также других научно-образовательных организаций России и Белоруссии. В рамках конференции работали четыре секции и два круглых стола.

По результатам работы конференции планируется издание сборника тезисов и публикация статей в журнале «Учёные записки Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Философия. Политология. Культурология».

Александр Баранов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля