Последние новости

Реклама

Учёные КФУ участвовали в семинаре-совещании «Проблемы инфектологии в эпоху COVID — 19»

16 апреля, Крымский федеральный университет. Учёные Крымского федерального университета вместе с ведущими специалистами Крыма и России разрабатывали дальнейшую стратегию для снижения заболеваемости COVID — 19 на семинаре-совещании, который прошёл 15 апреля.

В совещании участвовали главный внештатный специалист министерства здравоохранения Республики Крым по специальности «Инфекционные болезни» Татьяна Одинец, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Чуланов и врачи-инфекционисты.

«Сейчас ситуацию с коронавирусной инфекцией нельзя назвать стабильной, выявляются новые отрицательные последствия после перенесения болезни. Мы стараемся установить, распространяются ли в России новые штаммы COVID — 19, и если да, то каких ожидать последствий? Лидером по количеству привившегося населения является Израиль. К сожалению, в России привилось только 7-8% населения. Для того чтобы обезопаситься, нам необходимо пройти ещё некоторый путь. Сейчас разработкой вакцин против коронавируса занимается десять платформ. Между членами научного сообщества идёт постоянный обмен знаниями, что приводит к учёту новых факторов», –  сообщила первый заместитель директора по учебно-методической работе Медицинской академии Крымского федерального университета Наталья Рымаренко.

По мнению экспертов, изменение поведения коронавирусной инфекции в будущем сложно предсказать, по этой причине сейчас разрабатываются новые рекомендации для лечения заболевших и ведётся пристальное наблюдение за воздействием COVID — 19 на организм в целом.

Текст: Александр Баранов
Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля