Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл первый студенческий конкурс HR-проектов

23 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета представили авторские проекты на HR-конкурсе, который прошёл при поддержке регионального форума HR BRAND CRIMEA.

Специалисты HR – одни из наиболее пользующихся спросом на современном рынке. Их задача –  создавать условия для привлечения, развития и мотивации персонала. В этом году представители ведущих компаний Крыма искали новых специалистов между обучающихся Института экономики и управления и Института медиатехнологий, медиакоммуникаций и дизайна Крымского федерального университета.

«Форум HR BRAND CRIMEA проходит ежегодно, а в этом году КФУ проявил инициативу и предложил провести конкурс именно между студентов. Мы выбрали два структурных подразделения, которые более всего подходили потенциальным работодателям по направленности. Крупнейшие предприятия Крыма предоставляли студенческим командам реальные кейсы, в решении которых заинтересованы. По этой причине все конструктивные проекты будут реализованы компаниями. В этом и положительная специфика нашего конкурса – проигравших нет, есть только более и менее продуманные разработки, каждая из которых уже успешна», – рассказала ведущий специалист Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Алина Хвостик.

Между заинтересованных в молодых кадрах компаний были такие, как «Монолит», «Пальмира-Палас», «Миранда-медиа», Ника-Престиж, а также другие. Кроме общей концепции проектов, участники конкурса представили сценарии презентационных видео.

«В основе нашего ролика история начинающего сотрудника, который приходит в среднестатистическую компанию. И благодаря его работе, применению современных технологий взаимодействия с коллективом компания развивается вместе с ним, шаг за шагом. В итоге уже он ведёт собеседование с новым кандидатом как реализовавшийся человек. Наш проект заключается в формировании внутрикорпоративной культуры консалтинговой службы «Ника-Престиж». Он направлен на развитие профессиональных навыков у сотрудников за счёт образовательного портала и мотивирования потенциальных специалистов», – рассказала студентка Института медиатехнологий, медиакоммуникаций и дизайна Крымского федерального университета Екатерина Короткевич.

В завершении защиты проектов все участники анонимно проголосовали за наиболее интересную концепцию. В общем в конкурсе поучаствовало девять команд и столько же работодателей. Итоги будут подведены в мае 2021 года, когда  разработки  завершатся, а компании примут решения о способах их реализации.

Текст: Александр Баранов
Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля