Последние новости

Реклама

В КФУ региональные специалисты и гости объединились для анализа информационных процессов современности.

15 апреля, Крымский федеральный университет. На V международной конференции «Информация и общество» специалисты из Крымского федерального университета, представители СМИ и учёные из России и из-за рубежа определяли основные тенденции в работе с информацией в XXI веке.

Участники конференции проанализировали новейшие векторы маркетинга и пиара, обсудили особенности позиционирования в масс-медиа как отдельных учреждений, так и науки в целом. Одним из важнейших вопросов стал вопрос о том, как общественное мнение влияет на вектор развития общества в целом.

«В начале эпохи интернета специалист медиа-сферы искал необходимые данные в условиях дефицита. Сегодня же существует огромное количество интерпретаций любого инфоповода. При этом количестве непроверенных данных не только журналист, однако и любой пользователь интернета должны сепарировать получаемые сведения. И на конференции мы стараемся выработать особые навыки работы с современным инфопотоком у обучающихся. Помогают нам в этом коллеги из-за рубежа, которые принимают участие в дискуссии дистанционно. Это гости из Казахстана, Дании, Великобритании, Словакии и Польши», – рассказала Любовь Савченко, директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ.

Кроме заседаний, в рамках конференции прошли 3  мастер-класса: «Освещение проблемы домашнего насилия в СМИ, «Эволюция стендапа в современных новостях», «Медиаобраз». Мероприятия вели журналисты-практики  из государственной телерадиокомпании  «Таврида» и телерадиокомпании «Крым»: Анастасия Калугина, Клим Громов и Александр Макарь.

Александр Баранов

Фото: Гогунский Илья


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля