Последние новости

Реклама

Сборная КФУ победила в первом матче VII сезона Национальной студенческой футбольной лиги

9 апреля, Крымский федеральный университет. В Крыму стартовал VII сезон Национальной студенческой футбольной лиги. В первом матче сборная Крымского федерального университета – действующий чемпион НСФЛ – обыграла команду Севастопольского государственного университета со счётом 3:0.

«Сборная Севастопольского государственного университета является дебютантом в Высшей лиге, по этой причине обе команды усиленно готовились к игре: Крымский федеральный – чтобы подтвердить свой статус чемпионов, а СГУ – чтобы ярко представить себя в ответственном матче. Учитывая сложную борьбу, два первых гола наши спортсмены забили уже к завершению первого тайма. Я считаю, что мы успешно стартовали. В дальнейшем главное – не сбавлять ритм, продолжать работать командно», – сказал главный тренер сборной КФУ по футболу Сергей Величко.

Не последнюю роль сыграли и болельщики во главе с ректором Крымского федерального университета Андреем Фалалеевым, поддерживающие игроков. Они принесли цветные дымовые шашки, барабаны и на протяжении матча поддерживали своих фаворитов.

«Очень важно, когда руководство университета с таким интересом и сопереживанием относится к спорту. На сегодняшний день студенческий спорт в России продолжает развиваться, по этой причине лидерам необходимо всё время повышать свои навыки. Благодаря более серьёзному отношению к спортсменам-непрофессионалам мы помогаем им достичь более высокого уровня. Это важно, для того чтобы дальше они могли выбирать, чем желают заниматься: спортом или другим профессиональным видом деятельности», – отметил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

В весеннем сезоне сборной Крымского федерального университета предстоит сыграть ещё две игры – с футболистами Кабардино-Балкарского и Чеченского государственного университетов.

Текст: Александр Баранов
Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля