Последние новости

Реклама

В ГПА обсудили актуальные вопросы в сфере управления экономикой и туризма

6 апреля, Крымский федеральный университет. VIII Международная научно-практическая конференция «Увеличение конкурентоспособности социально-экономических систем в условиях трансграничного сотрудничества регионов» состоялась Гуманитарно-педагогической академии.

Мероприятие прошло в смешанном очно-дистанционном формате. После пленарного заседания начались работы секций, где выступили менеджеры, экономисты, финансисты, учёные, специалисты-практики, руководители предприятий, преподаватели, аспиранты и обучающиеся высших образовательных учреждений. Основные направления работы были обоснованы тем, что сейчас актуальными являются вопросы повышения конкурентоспособности социально-экономических систем, их адаптация к существующим международным требованиям, построение контрагентских отношений с зарубежными партнерами, использование экономического моделирования в управлении конкурентоспособностью предприятий, развитие предприятий сферы гостеприимства и туризма в современных условиях, история развития системы образования в сфере управления экономикой и туризма в Республике Крым.

В дистанционном формате  работала дискуссионная площадка «Обеспечение конкурентоспособности предприятий гостиничного бизнеса и туриндустрии на базе отеля «Ялта-Интурист».

Также состоялась ещё одна дискуссионная площадка в рамках туристского форума «Туризм 2020-2021», проводимого совместно с «Институтом развития города», «Центром развития туризма»,  и кафедрой менеджмента и туристского бизнеса Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

В ходе конференции были приняты рекомендации: создание подходов к совершенствованию стратегий повышения конкурентоспособности предприятий, регионов, отраслей в условиях трансграничного сотрудничества с учетом новых экономических реалий; разработка организационно-экономического механизма создания и реализации моделей и комплексов управления инвестициями и инновациями в условиях информационной трансформации экономики, трансграничного сотрудничества; разработка методики и рекомендаций активного внедрения современных подходов к управлению и формированию экономической деятельности в соответствии с требованиями международных стандартов качества и экологизации производств.

Научные труды будут опубликованы в сборнике тезисов конференции и размещены в системе РИНЦ.

По материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля