Последние новости

Реклама

Возможности роста взаимоотношений между Китаем и Россией

Учёные и исследователи Крымского федерального университета обсудили с международными коллегами вопросы взаимодействия Китая и России в истории и современных реалиях. Площадкой для дискуссии стала Гуманитарно-педагогическая академия КФУ им. В.И Вернадского.

Конференция проводилась при поддержке Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО (У), Совместного Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне, Института Дальнего Востока РАН, Русско-китайской ассоциацией по исследованию и развитию стратегии «Один пояс — один путь» и Евразийского центра высоких технологий.

Задачами проведения сессии явилось развитие китайского направления в Академии, кроме того, укрепление межкультурных взаимоотношений между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией.

«Развитие образовательных отношений с КНР является актуальным, т. к. все больше обучающихся видят перспективу в изучении китайского языка и культуры», – обозначила директор ГПА КФУ Наталья Горбунова. Добавив, что встреча является очень важной для культурно-информационной сферы Республики Крым.

На сессии было подписано соглашение о сотрудничестве между Гуманитарно-педагогической академией и Европейским центром высоких технологий. Мероприятие прошло в рамках Международного научно-дипломатического конгресса, посвященного 75 летию Ялтинской конференции и образования ООН и ЮНЕСКО «Ялтинский мир: исторический опыт и перспективы».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля