Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет на международной арене

В Крымском федеральном университете прошёл круглый стол «Открытый диалог: органы власти и бизнес Крыма о международном деловом сотрудничестве», организаторами которого выступили Крымский федеральный университет совместно с ГБУ «Дом дружбы народов», Министерством экономического развития Республики Крым и Южным региональным Центром поддержки экспорта.

«Для Крыма международная дипломатия считается одним из важнейших направлений в работе общественных структур и Государственного Совета Республики Крым. Я считаю Крымский федеральный университет одним из самых важных в работе с нашими зарубежными партнерами», – отметил председатель Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Главная цель встречи – позиционирование университета как субъекта международных отношений и продвижение образовательных программ на мировом образовательном рынке.

«Иностранцам мы можем предложить оригинальные образовательные программы и, что также важно, мягкий привлекательный климат. Медицинское, аграрное, математическое, физико-техническое, естественнонаучное направления мы предлагаем любому иностранному государству для подготовки кадров, способных далее развивать экономику соответствующей страны», – сообщил проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

На сегодняшний день университет сотрудничает со странами Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Индии. Перспективным регионом для развития народного взаимодействия является Центральная Америка.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля