Последние новости

Реклама

Расходную часть бюджета на 2020-2022 годы необходимо увеличить на 275 миллионов рублей, - Комитет по народной дипломатии и межнациональным отношениям
На заседании Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям депутаты обсудили проект основного финансового документа республики на ближайшие три года в части расходов, предназначенных на обеспечение межнационального согласия.

Как отметил глава Комитета Юрий Гемпель, «на сессии Государственного Совета Крыма нам предстоит рассмотреть проект бюджета республики на три года. Опыт предыдущих лет показывает, что долгосрочное бюджетное планирование позволяет перейти к полноценному использованию программно-целевых методов управления за счет повышения предсказуемости и стабильности расходов, в том числе на реализацию государственных программ Республики Крым».

Вместе с тем, Юрий Гемпель подчеркнул, что по информации, представленной Государственным комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, на реализацию мероприятий госпрограммы «Республика Крым – территория межнационального согласия» требуются дополнительные расходы.

Так, существует дополнительная потребность по программе укрепления российской нации на 2020-2022 годы в размере 275 млн. руб. Средства необходимы для выделения субсидий муниципальным образованиям на приобретение жилья гражданам из числа реабилитированных и на выплаты единовременной материальной помощи. Помимо прочего, отмечалось также отсутствие финансирования мероприятий по противодействию экстремизму.

Кроме того, народные избранники обсудили работу Общественной крымскотатарской телерадиокомпании на международных площадках по формированию позитивного имиджа Республики Крым за рубежом.

Члены Комитета сошлись во мнении о необходимости разработки единой концепции взаимодействия с разными национально-культурными автономиями Крыма, а глава Комитета Юрий Гемпель порекомендовал активнее привлекать к работе на международных площадках представителей стран, участвующих в санкционной политике.

Также парламентарии приняли решение сформировать Экспертный совет при Комитете по народной дипломатии и межнациональным отношениям, утвердить его состав и соответствующее положение.

Созданная структура призвана оказывать содействие Комитету в части разработки рекомендаций и предложений по вопросам реализации проектов по народной дипломатии, совершенствованию форм межпарламентского сотрудничества, законотворческой деятельности и совершенствованию связей с соотечественниками за рубежом.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля